ПРЕСС-ЦЕНТР

На Кормянщине продолжается теребление льна

На Кормянщине продолжается теребление льна
1 августа 2025
7

Пока все готовятся к проведению районного фестиваля «Льняная карусель», аграрии района не теряют ни минуты и продолжают теребление льна.

Журналисты районной газеты встретились с работниками в поле. Сейчас идёт теребление льна. Тракторы КУП «Кормален» с прицепными агрегатами шустро снуют по полю. Остановить двоих из них, чтобы пообщаться, удалось буквально на минуту.

Андрей Ляхов рассказал:

– Я работаю на льнозаводе недавно, но уже определённый опыт есть. К тереблению льна приступили в начале июля. Лён в этом году очень хороший. Если и дальше такой будет, вообще идеально. Только, конечно, мешают дожди. Каждый непогожий день заставляет переживать о том, чтобы всё успеть, чтобы сохранить урожай.

Владимир Лагутенко поддерживает коллегу:

– Лён идёт просто отличный. Работать радостно. И техника была подготовлена качественно, не подводит, что тоже весомый плюс. Так что всё замечательно.

Доброго урожая вам, льноводы! И пусть всё получится!

Олеся Шутикова

Фото Александры Шаферовой

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей