ПРЕСС-ЦЕНТР

На сытый желудок и работа спорится, считают аграрии КСУП «Совхоз «Кормянский»

На сытый желудок и работа спорится, считают аграрии КСУП «Совхоз «Кормянский»
9 июня 2023
6

У аграриев Кормянщины сейчас горячая пора. Сельскохозяйственные организации ведут работу по заготовке кормов. Медлить нельзя ни минуты. Не успеешь оглянуться и зима придёт. А значит, в закромах всего должно быть полным-полно.

И немаловажное значение в обеспечении достойных условий труда имеет организация питания тружеников села. В КСУП «Совхоз «Кормянский» есть своя сезонная столовая. В настоящее время здесь готовят как  для своих работников, так и для тех, кто трудится в КСУП «им. Володарского». В настоящее время кормят около пятидесяти человек.

– Стараемся обеспечить разнообразный рацион. Ведь наших мужчин надо накормить хорошо. Сегодня на обед рассольник, колбаса жареная и макароны с подливой, а также чай и булочка. Приготовив блюда, развозим пищу в специальных термосах по объектам. Те, кто занят ремонтом техники на мехдворе, приходят на обед в столовую, рассказывает повар Оксана Мироненко.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото Татьяны Кулаковой и Елены Лещенок

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей