ПРЕСС-ЦЕНТР

Не отходы, а удобрения

Не отходы, а удобрения
12 декабря 2025
9

После состоявшегося на Гомельщине областного субботника в сельскохозяйственных предприятиях региона работы по наведению порядка продолжены. Причём, как поручил председатель облисполкома Иван Крупко, темпы не снижаются.

В сельхозпредприятиях Кормянщины продолжают вывозить органику. Журналисты районной газеты «Зара над Сожам» вместе с председателем Боровобудского сельского Совета Людмилой Бондаренко побывали на МТФ «Боровая Буда» КСУП «Совхоз «Богдановичи», где после чистки сараев работники органику сразу погрузили на машину – и она отправилась в поле.

Благодаря такому подходу и на территории чище, и почва обогащается, что позволит повышать урожайность выращиваемых культур.

Олеся Шутикова

Фото автора

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей