ПРЕСС-ЦЕНТР

Вопросы электрификации, ремонта дорог и обустройства пляжа: в Хизове прошёл единый день приёма

Вопросы электрификации, ремонта дорог и обустройства пляжа: в Хизове прошёл единый день приёма
5 марта 2026

Практическое мероприятие «Встреча с населением. Открытый диалог» прошла сегодня в Староградском сельском Совете. Участие в нём принимал председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко, а также депутаты Кормянского районного Совета депутатов.

В зале сельского дома культуры в агрогородке Хизов в этот день было многолюдно. Жители населённого пункта собрались, чтобы обсудить насущные вопросы, обменяться мнениями, внести предложения.

Так, в ходе активного диалога сельчане задавали вопросы о ремонте дорог, установлении дополнительных уличных фонарей, обустройстве местного пляжа. На каждый из поступающих вопросов людям были даны конкретные разъяснения. Так, например, что касается обустройства пляжа, то вопрос уже находится на контроле в Кормянском райисполкоме. Будут отремонтированы и дороги. Рассмотрят целесообразность установления дополнительного освещения.

Особое внимание в ходе встречи уделили вопросам электрификации населённого пункта. В текущем году в рамках реализации государственной программы именно в этом агрогородке будут проводиться масштабные работы. Как проинформировал представитель Жлобинских электрических сетей, деятельность в этом направлении будет проходить поэтапно: монтаж, электрофизические измерения и ввод в эксплуатацию нового оборудования.

Каждый из присутствующих на встрече получил подробную консультацию о электрификации его домовладения, условиях, предоставляемых за счёт государства, а также преимуществах в будущем.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей