Тепло и уважение – свидетелям военного лихолетья
В преддверии Дня Великой Победы председатель Кормянской районной организации РОО «Патриоты Беларуси» Елена Лещенок и активисты Кормянского районного Совета ветеранов Екатерина Быковская и Людмила Глаздовская с тёплым визитом навестили жительницу г. п. Корма Нину Тимошенко.
Нина Артёмовна – долгожительница и свидетель страшных событий, происходивших во время Великой Отечественной войны. Для неё эти предпраздничные дни наполнены воспоминаниями, которые невозможно забыть.
Особое внимание и забота для оптимистичной долгожительницы Кормянского района в канун праздника Великой Победы по-настоящему важны. Несмотря на пережитые страхи, глубокие морщины и седину на висках, Нина Артёмовна всегда остаётся жизнерадостной.
Гости тепло пообщались с гостеприимной женщиной, выслушали её воспоминания о прожитой жизни, задорные шутки и патриотические стихи о том, как важно трудиться на благо Родины.
В знак глубокого уважения и благодарности вручили подарки. Завершилась встреча традиционным фотоснимком, который будет напоминать об исторической связи поколений и о том, как важно помнить, ценить и беречь мир.
Пусть здоровье и бодрость духа всегда сопутствуют Нине Артемовне, а память о Великом подвиге белорусского народа живёт в сердцах каждого из нас!
Александра ШАФЕРОВА, фото автора