ПРЕСС-ЦЕНТР

День единения народов Беларуси и России в Корме отметили праздничным концертом

День единения народов Беларуси и России в Корме отметили праздничным концертом
2 апреля 2026
1

Сегодня в Кормянском районном центре культуры и досуга прошёл праздничный концерт в рамках районной акции «Сердца славянские едины», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.

Праздничное мероприятие началось с просмотра патриотического видеосюжета о достижениях и сотрудничестве двух государств, которые идут по одному вектору политического и экономического развития, – Республики Беларусь и Российской Федерации.
Слова приветствия и поздравления от ведущих прозвучали для всех участников и гостей районной творческой акции «Сердца славянские едины».
Концертную программу открыло выступление народного вокального коллектива «Сустрэча».

На сцене выступили лучшие творческие коллективы Кормянщины. Среди них: народный фольклорный коллектив «Кармянскія прымакі», народный ансамбль песни и танца «Спадчына», народный вокальный ансамбль «Славянская душа», которые исполнили творческие номера в народном стиле, порадовали зажигательными танцами и душевными песнями, посвящёнными дружбе и братству двух народов.

Праздник прошёл в тёплой и радостной атмосфере, ещё раз напомнив всем о важности единства, взаимопонимания и общей истории двух государств-побратимов.
Александра ШАФЕРОВА
Фото Натальи БРАТИКОВОЙ

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей