ПРЕСС-ЦЕНТР

Со своим самоваром на первом месте: кормянцы снова  в числе победителей

Со своим самоваром на первом месте: кормянцы снова  в числе победителей
3 марта 2025
8

Традиционный фестиваль гостеприимства «Со своим самоваром» состоялся в минувшую субботу, 1 марта, в городе Гомеле. В мероприятии приняли участие работники Кормянского районного центра культуры и досуга.

Этот фестиваль объединяет не только кулинаров, ремесленников и мастеров народного творчества со всего региона, но близких по духу людей, которые хранят народные традиции нашего народа и передают их будущим поколениям.

По результатам подведения итогов мероприятия тематическая площадка кормянцев заняла первое место в номинации «Хозяин самовара». Приятно, когда стремление и желание сохранить культурные ценности оцениваются так высоко и по достоинству. Поздравляем!

Наталья БРАТИКОВА

Фото предоставлены Кормянским ЦКиД

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей