ПРЕСС-ЦЕНТР

Дети – не взрослые! Не оставляйте их одних: в Корме проходит республиканская информационная кампания

Дети – не взрослые! Не оставляйте их одних: в Корме проходит республиканская информационная кампания
10 марта 2026

Работники Кормянского РОЧС и ОСВОД присоединились к республиканской информационной кампании «Дети – не взрослые! Не оставляйте их одних!», цель которой напомнить гражданам о правилах безопасного поведения в весенний период.

Опытная команда спасателей посетила два учреждения образования – детский сад № 3 г. п. Корма и Каменскую среднюю школу Кормянского района имени А.А. Филимонова.

С малышами субъекты профилактики провели мероприятие в игровой форме, с учащимися постарше – профилактическую беседу и продемонстрировали фильм об основных правилах поведения на льду.

В теме встречи акценты были расставлены на безопасном поведении при пользовании огнём, детской шалости и шагах спасения при чрезвычайной ситуации.

Спасатели также напомнили об основных причинах происшествий, не связанных с огнём. Таких как: неисправность электросетей, пренебрежение элементами спасательной экипировки и оборудования, выход на весенний лёд.

Александра ШАФЕРОВА, фото автора

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей