ПРЕСС-ЦЕНТР

Дороги Гомельщины под пристальным контролем!

Дороги Гомельщины под пристальным контролем!
24 сентября 2025
8

В период с 25 по 27 сентября Госавтоинспекция на территории области проведет профилактическое мероприятие «Безопасные дороги Гомельщины!».

Главная задача — выявить и не допустить к управлению транспортом тех, кто сознательно игнорирует Правила, создавая угрозу для всех участников дорожного движения.

Основные усилия сотрудников ГАИ будут сосредоточены на трёх ключевых направлениях: борьба с нетрезвыми и бесправными водителями, а также выявление фактов выезда на встречную полосу.

Не останутся без внимания пресечение нарушений скоростных ограничений, правил обгона, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров.

Особый акцент по-прежнему остается на мотоциклистах, велосипедистах и лицах, передвигающихся на средствах персональной мобильности.

Масштабная отработка аварийно-опасных участков трасс и населенных пунктов региона пройдет в режиме негласного и смешанного контроля, с использованием беспилотных летательных аппаратов и Республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

Для оказания помощи в регион будут направлены наряды ДПС «Стрела», ГАИ Брестской и Могилевской областей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне внимательными, правильно выбирать безопасную скорость и выдерживать дистанцию до других транспортных средств. Пешеходам, в том числе на средствах персональной мобильности, следует двигаться по велосипедным и пешеходным дорожкам, тротуарам, а при их отсутствии — по обочине.

Если вы видите, что за рулем находится нетрезвый водитель, либо обнаружили на дороге пьяного пешехода или велосипедиста, сообщите об этом по телефону 102!

По информации Кормянского РОВД

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей