ПРЕСС-ЦЕНТР

Двери Кормянского центра детского творчества открыты для всех

Двери Кормянского центра детского творчества открыты для всех
15 сентября 2017
2

DSC_0011На прошлой неделе, с 4 по 9 сентября в Кормянском районном центре творчества детей и молодежи прошла Неделя дополнительного образования. На протяжении пяти дней для школьников и их родителей проводились мастер-классы, на которых можно было узнать все об интересующем кружке. Прошли пробные занятия, где у каждого имелась возможность попробовать выжигать, рисовать, танцевать, а также проявить другие способности. Была организована сотрудниками и учащимися центра выставка декоративного творчества, рекламная кампания осуществлялась и в учреждениях образования г.п. Корма.
В заключение состоялся концерт, посвященный закрытию Недели дополнительного образования. С яркими, красивыми и интересными номерами ребята выступали на площадке у центра. Зрителям дарили свои музыкальные номера: вокальная группа «Страна чудес», танцевальная группа «Ритм», вокальные дуэты. Прозвучали сольные номера в исполнении Дарьи Смирновой, Анны Ничипоровой, Елены Шурихиной.
Поздравить ребят с новым учебным годом на сцену пригласили директора Кормянского районного центра творчества детей и молодежи Андрея Подшивалова. В конце программы ведущая поблагодарила зрителей за внимание и пожелала, чтобы это была не последняя встреча, ведь двери центра всегда открыты.
Екатерина Сапего

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей