ПРЕСС-ЦЕНТР

ГАИ в большие выходные усилила контроль по пресечению грубых нарушений ПДД

ГАИ в большие выходные усилила контроль по пресечению грубых нарушений ПДД
8 ноября 2024
3

В выходные Госавтоинспекция усиливает контроль по пресечению грубых нарушений ПДД водителями и пешеходами, особенно в темное время суток, отметили в МВД.

Повышенное внимание будет уделяться своевременному выявлению нетрезвых участников дорожного движения, отстранению от управления бесправников. В праздничные и выходные дни отмечается всплеск ДТП, совершаемых в состоянии опьянения. В связи с этим по 11 ноября ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге». О нетрезвых водителях, пешеходах или велосипедистах необходимо сообщать по телефону 102.

В МВД добавили, что наряды спецподразделения ДПС «Стрела» МВД проводят профилактические отработки населенных пунктов и автодорог Брестской и Гродненской областей. «Сейчас самое подходящее время для подготовки транспортных средств к зимней эксплуатации. Произведите сезонную смену шин и замену технических жидкостей», — обратились в ведомстве к водителям.

Источник: БЕЛТА

Фото из архива редакции

следующая новость
Каков он — выбор?
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей