ПРЕСС-ЦЕНТР

Мининформ ограничил доступ к шести интернет-ресурсам за наличие ненадлежащей рекламы

Мининформ ограничил доступ к шести интернет-ресурсам за наличие ненадлежащей рекламы
11 декабря 2025
6

Министерство информации ограничило доступ к шести интернет-ресурсам за наличие ненадлежащей рекламы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На основании уведомления Минского городского исполнительного комитета, выявившего на интернет-ресурсах okx.com, bitget.com, bingx.com, bybit.com, weex.com, gate.com наличие ненадлежащей рекламы, Министерство информации, руководствуясь статьей 511 закона о средствах массовой информации, 9 декабря приняло решение об ограничении доступа к указанным ресурсам.

«Более подробная информация о характере нарушений может быть представлена исключительно владельцам данных интернет-ресурсов. Порядок возобновления доступа к ресурсу содержится в статье 512 закона о средствах массовой информации, которой предусмотрено, что заявление о возобновлении доступа к интернет-ресурсу подается его владельцем после устранения нарушений законодательных актов, послуживших основанием для принятия решения об ограничении доступа, а также иных нарушений законодательства», — отметили в ведомстве.

Источник: БЕЛТА

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей