ПРЕСС-ЦЕНТР

Молодёжь соблюдает традиции созидания: активисты Кормянщины приняли участие в экологической акции

Молодёжь соблюдает традиции созидания: активисты Кормянщины приняли участие в экологической акции
5 ноября 2024
3

Сегодня, 5 ноября, активная молодёжь, а также члены Кормянского районного совета ветеранов навели порядок около памятника революционерам.

«Мирный созидательный труд во благо чистой и зелёной страны» – так называлась экологическая акция. Однако сегодняшняя встреча двух поколений — это не только про уборку и облагораживание территории. Это ещё и про передачу ценностей, а ещё – благодарность и гордость.

Екатерина Быковская, председатель совета ветеранов, в своем обращении к активистам из средней школы № 1 горпоселка акцентировала внимание на важность и нужность подобных мероприятий, а также на том, что юные кормянские парни и девушки – истинные патриоты, проявляющие любовь и заботу к родному краю.

И невозможно не согласиться с Екатериной Михайловной. Радует, что инициативных ребят довольно много. Глядя на то, как они проявляют себя, понимаешь, что будущее Беларуси в надёжных руках.

Мария ШАВЕШЯН

Фото автора

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей