ПРЕСС-ЦЕНТР

Мошенники от имени «Белпочты» рассылают сообщения с фишинговыми ссылками

Мошенники от имени «Белпочты» рассылают сообщения с фишинговыми ссылками
13 ноября 2024
6

Мошенники от имени «Белпочты» рассылают сообщения о прибытии посылки на склад со ссылкой на фишинговый сайт.

Злоумышленники направляют сообщения на мобильные устройства со ссылкой на ресурс в интернете. При переходе по указанному адресу клиент попадает на фишинговый сайт, где ему предлагается ввести адресные данные и оплатить повторную отправку посылки.

«Белпочта» напоминает, что присылает клиентам сообщения о поступлении почтовых отправлений только информационного характера. «Рассылка сообщений, указывающих на необходимость оплаты почтовых услуг по ссылке в режиме онлайн с последующим вводом данных банковских платежных карт, не осуществляется», — подчеркнули на предприятии.

Официальный сайт «Белпочты» — belpost.by.

Источник: БЕЛТА

Фото из сети интернет

следующая новость
Проект «Голос молодых»
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей