ПРЕСС-ЦЕНТР

«Огни любимого Гомеля». Первый открытый фестиваль фейерверков станет подарком в День города

«Огни любимого Гомеля». Первый открытый фестиваль фейерверков станет подарком в День города
4 августа 2025
4

Первый открытый городской фестиваль фейерверков «Огни любимого Гомеля» пройдет в молодежной столице-2025 в сентябре, об этом сообщили в горисполкоме.

Грандиозный конкурс пиротехнических шоу станет украшением Дня города, который гомельчане отмечают в сентябре. Планируется, что фест соберет ценителей ярких представлений в живописном месте — на набережной реки Сож.

«Уникальность фестиваля в том, что каждый коллектив отразит свою профессиональную деятельность элементами пиротехнического искусства. Это будет не просто шоу, а яркое визуальное признание в любви к Гомелю», — отметили в горисполкоме. 

Организаторы уверены, что этот праздник тронет сердце каждого жителя и гостя города.

Источник: БЕЛТА

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей