ПРЕСС-ЦЕНТР

Опасную незамерзайку выявили в продаже в Гомельской области

Опасную незамерзайку выявили в продаже в Гомельской области
1 ноября 2024
5

Гомельская областная инспекция Госстандарта в розничной сети выявила опасную продукцию — стеклоомывающую низкозамерзающую жидкость импортного производства, об этом сообщили в областной инспекции Госстандарта.

Проверку не прошла стеклоомывающая низкозамерзающая жидкость «Arctic Panther — 30» импортного производства. Испытания показали: температура начала кристаллизации составила минус 22 градуса. А это не позволяет применять данную продукцию при температуре окружающей среды в минус 30 градусов, как указал изготовитель в маркировке. Также в составе незамерзайки установлен не заявленный изготовителем компонент — метиловый спирт (при допустимой норме в Беларуси не свыше 0,05 объемного процента фактическое содержание составило более 1).

Госстандарт принял меры по ограничению ввоза и обращения на рынке страны данной продукции.

Источник: БЕЛТА

Предыдущая новость
Наши цены на контроле
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей