ПРЕСС-ЦЕНТР

Откровенно о важном

Откровенно о важном
8 декабря 2023
9

Семинар-совещание с идеологическим активом района об организации профилактики асоциального и деструктивного поведения подростков и молодёжи организовал сегодня отдел идеологической работы и по делам молодёжи Кормянского райисполкома. Участие в нём приняли помощник прокурора Кормянского района Александр Лутков, заместитель начальника комитета идеологической работы и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Максим Фролов.

Как наладить отношения с подростками и найти с ними общий язык? Как просто и понятно донести им главное о человеческих ценностях, научить уважению, дружбе и другим общечеловеческим ценностям? Ответ на эти вопросы пытались найти путём обсуждения того, что сейчас волнует подрастающее поколение. Так, Алеся Сосновская, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома, говорила о популярном сегодня в подростковой среде сериале «Слово пацана». Она отметила, как важно объяснить детям главную идею фильма, которая кроется за сюжетом, кажущимся на первый взгляд простым. Ведь в силу возраста школьники ещё не могут в полной мере анализировать события, происходящие по сценарию.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних приводил примеры конкретных правонарушений и рассказывал, какая ответственность следует за это.

Участники семинара обсудили ещё одну важную тему. 25 февраля пройдёт Единый день голосования. Подойти к этому процессу нужно серьёзно и ответственно.

Мария Шавешян

Фото Марии Шавешян

следующая новость
Браки в Кормянском районе
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей