ПРЕСС-ЦЕНТР

Председатель ЦИК удовлетворена результатами избирательной кампании

Председатель ЦИК удовлетворена результатами избирательной кампании
2 октября 2012
5

Прошедшие парламентские выборы были наименее конфликтными в истории суверенной Беларуси. Об этом в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина.


 Глава ЦИК удовлетворена результатами избирательной кампании. Вместе с тем, по ее мнению, претенденты на депутатское кресло мало работали с избирателями, в связи с чем поступали заявления от граждан на недостаток информации о кандидатах. В целом, считает Лидия Ермошина, новшества на нынешних парламентских выборах (проведение дебатов, заявительный принцип проведения предвыборной агитации, бюджетные вливания и др.) себя оправдали, хотя были и сбои. Говоря о том, насколько объективны и независимы оценки наблюдателей по итогам выборов, председатель ЦИК отметила, что они зависят от тех задач, которые ставятся перед миссией. Определенным шагом навстречу со стороны миссии ОБСЕ она назвала признание выборов соответствующими национальному законодательству.


БелТА

Предыдущая новость
Из запаса – на боевые учения
следующая новость
ДЕПУТАТ ИЗБРАН
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей