ПРЕСС-ЦЕНТР

Президент передал партию собранных с личного подворья арбузов пациентам детской инфекционной больницы Минска

Президент передал партию собранных с личного подворья арбузов пациентам детской инфекционной больницы Минска
25 августа 2021
3

Президент Беларуси Александр Лукашенко передал партию сладких арбузов, которые вчера собрали с его личного подворья, мальчикам и девочкам с COVID-19 в детскую инфекционную больницу Минска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Те, кому сейчас по показаниям врачей нужно подождать с употреблением арбузов, получат сладкое угощение чуть позже», — добавили в пресс-службе.

Урожай в этом году получился отменный. Высаживали такие сорта арбузов, как «Бедуин», «Топ Ган», «Романза», «Мирсини» и «Белорусский ранний».

По-традиции согласно распоряжению главы государства весь урожай пойдет на угощение — в детские дома и пожилым людям.

https://www.belta.by/society/view/fotofakt-prezident-peredal-partiju-arbuzov-so-svoego-podvorjja-v-detskuju-infektsionnuju-bolnitsu-456871-2021/

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей