Пять событий месяца
Глазами заведующего сектором спорта Кормянского райисполкома Евгения Гериловича.
15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов
– 15 февраля в Беларуси отмечали День памяти воинов-интернационалистов. Я с гордостью присоединился к проводимым в Кормянском районе мероприятиям, приуроченным к этой дате. Сегодня именно воины-афганцы – достойная смена ветеранов Великой Отечественной войны, которые передают историю тех событий нам, нынешнему молодому поколению. Война в Афганистане и участие в ней наших земляков – это ещё одна веха, напоминающая нам о ценности мира на земле. Ежегодно в преддверии этой даты в нашем районе проходит турнир по волейболу.
23 февраля – День защитников Отечества
– Традиционно в феврале отмечается День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. Всегда с особой радостью принимаю поздравления по случаю этого праздника от любимых жены и дочерей. Не так давно я и сам отдал долг Родине, отслужив в Вооружённых силах нашей страны, а сейчас с гордостью несу почётное звание лейтенанта-офицера запаса.
Копилка достижений февраля
– Недавно моя супруга получила первую квалификационную категорию учителя. Для неё процесс подготовки к этому событию был очень волнительным и ответственным. Мы всей семьёй поддерживали её в достижении этой непростой задачи.
Спартакиада–2026
– В Кормянском районе в третий раз дан старт ежегодной спартакиаде среди организаций и предприятий района «Спорт для всех». Приятно быть причастным к объединению жителей нашего региона в стремлении заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. У нас создана замечательная спортивно-оздоровительная база, доступная для всех категорий населения. Главное – организовать и привлечь жителей района. И когда вижу наполненный людьми спортивный зал, бассейн, спортивные площадки и стадион – искренне этому радуюсь.
Последний зимний месяц
– Февраль – это последний месяц зимы. В этом году она выдалась достаточно снежной, что позволило позаниматься зимними видами спорта, но всё же уже хочется тепла. Очень жду прихода весны. Это словно начало чего-то нового, нежного, красивого, одухотворяющего.
Записала Елена ЛЕЩЕНОК
Фото Елены ЛЕЩЕНОК