Развитие сильных регионов обсудили с жителями Староградского сельсовета
В ходе единого дня информирования с населением Староградского сельсовета встретилась информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя Кормянского райисполкома Татьяны Рыженковой.
Татьяна Анатольевна озвучила главную тему встречи — «Современные подходы к развитию регионов: от экономики до социальной инфраструктуры», сделав акцент непосредственно на развитии Кормянского района. Так, она рассказала о модернизации предприятий, строительстве новых объектов, создании рабочих мест, торговом обслуживании населения. Например, продолжается модернизация КУП «Кормален», ООО «Белпродукт», возведение животноводческих объектов, планируется открытие пункта выдачи интернет-магазина «21век.by». Есть и другие намеченные планы.
На профилактике киберпреступлений остановился заместитель начальника отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Буценко. Он сообщил о наиболее распространённых схемах мошенничества и дал рекомендации, как их избежать и защитить свои финансы и данные на телефоне. Привёл конкретные примеры, а также отметил, что с каждым годом сообщений о киберпреступлениях поступает всё больше. Радует, что в большинстве случаев граждане проявляют бдительность. Напомнил Дмитрий Александрович и о том, где можно получить профессию сотрудника милиции.
Также шла речь о профилактике детского травматизма, что особенно актуально в преддверии весенних каникул.
В завершение встречи все желающие могли задать интересующие их вопросы. Например, говорили о торговом обслуживании населения, интересовались возможностью отчуждения заброшенного и неухоженного здания, принадлежащего частному лицу, условиями установки электроотопления. По всем поступившим вопросам разъяснения даны в ходе работы.
Олеся Шутикова
Фото автора