ПРЕСС-ЦЕНТР

Рекомендации по нахождению в зоне отселения

Рекомендации по нахождению в зоне отселения
26 апреля 2022
1

Рекомендации по нахождению в зоне отселения от начальника управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Дмитрия Рутковского: Категорически запрещается входить в остатки строений, проходить или проезжать к берегам водных объектов и отклоняться от маршрута. Особ опасно разведение костров, сжигание мусора и травы.

Традиционно в канун «Радоницы» в зонах радиоактивного загрязнения будет действовать беспропускной режим

В период с 30 апреля по 3 мая в строго отведенные часы с 8.00 до 17.00.

Для пересечения контрольно-пропускных пунктов необходимо иметь паспорт и, если прибыли на автомобиле, документы на транспортное средство.
Иностранным гражданам для посещения кладбищ, расположенных на территориях Полесского радиационно-экологического заповедника и одновременно относящихся к пограничной зоне, необходимо дополнительно получить пропуск в пограничную зону в территориальных органах пограничной службы (подробная информация на сайте GPK.GOV.BY).

Предыдущая новость
Диолог с властью
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей