ПРЕСС-ЦЕНТР

Школа безопасности — 2018

Школа безопасности — 2018
5 марта 2018
4

В Кормянском районе состоялся районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности — 2018». Ребята прошли несколько этапов. Для начала им нужно было пройти тестирование в соответствии со своими возрастными группами. После, лучшим 6 участникам из каждой подгруппы предстояло в течении одной минуты рассказать членам жюри заранее подготовленные выступления. Ребята волновались, но в целом справились со своими заданиями.

Кормянский район на областном этапе представят следующие конкурсанты: в категории I –IV классы Ангелина Фомичева  из гимназии городского поселка Корма, в категории V – VII классы Дарья Гасымова . Стоит отметить, что Дарья будет участвовать в конкурсе не в первый раз. В прошлом году она привезла диплом II степени в младшей подгруппе. И старшую группу возглавит Александра Кухоренко  из Кляпинской средней школы Кормянского района.

Пожелаем ребятам удачи в областном этапе, который состоится 16 марта в г.Гомеле.

По информации Кормянского РОЧС

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей