ПРЕСС-ЦЕНТР

«Скорая культпомощь» шагает по району

«Скорая культпомощь» шагает по району
30 мая 2022
2

В пятницу, 28 мая, конкурс «Вкус семейных традиций», проходящий в рамках мероприятий, посвящённых Году исторической памяти, встречал гостей в Каменском сельском доме культуры.

Праздник прошёл в виде театрализованной постановки – чаепития подруг. Жителей деревни участницы конкурса – Людмила Надуёва, Вера Курлович и Татьяна Костюкова – порадовали разнообразными яствами, песнями, житейскими историями и интересными заданиями. Щедрые хозяюшки не только угощали всех своими кулинарными шедеврами, но и делились секретами их приготовления. Например, чтобы картофель в колдунах не чернел, рекомендовали добавить тёртый лук, а блины печь на домашних яйцах и молоке.

Время пролетело незаметно, и настал момент подведения итогов. Лучшей хранительницей вкуса семейных традиций в Каменке была признана Людмила Надуёва. Но без подарка от жюри не остались и другие участницы. А зрители уходили с праздника, получив массу позитива и узнав немало нового.

Предыдущая новость
Последний звонок
следующая новость
Стоп насилие!
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей