ПРЕСС-ЦЕНТР

Сорок лет в любви и согласии: рубиновую свадьбу отметили супруги Тимошенко из агрогородка Литвиновичи Кормянского района

Сорок лет в любви и согласии: рубиновую свадьбу отметили супруги Тимошенко из агрогородка Литвиновичи Кормянского района
26 января 2026
7

Праздник для Александра Васильевича и Евдокии Николаевны Тимошенко устроили работники Литвиновичского сельского Совета. Среди почётных гостей – управляющий делами Кормянского райисполкома Елена Карпук, начальник отдела ЗАГС Кормянского райисполкома Елена Михайлова, профсоюзный лидер Литвиновичской школы Анна Сороколетова, где трудится Евдокия Николаевна, а также депутаты Литвиновичского сельского Совета депутатов.

– Со дня вашей первой свадьбы прошло уже 40 лет. К числу ваших гостей присоединились дети, но тем не менее для ваших близких вы остаётесь такими же молодыми и красивыми, влюблёнными и счастливыми, как и 40 лет назад. Эти годы пронеслись, как одно мгновение, – отметили ведущие председатель Литвиновичского сельского Совета Светлана Попосёмова и директор Литвиновичского культурно-досугового центра Никита Листопад.

Нарядные мальчик и девочка растянули перед супругами ленту рубинового цвета. Ведь издавна красный цвет считался цветом мудрости и власти. У древних иудеев он был царским цветом, в православии – символизировал божественное явление. Разрезав ленту, Супруги Тимошенко торжественно открыли свой рубиновый юбилей.

Спустя годы любовь Александра Васильевича и Евдокии Николаевны не только стала крепче, но и вспыхнула ярким огнём рубина, превратившись в неповторимую драгоценность. Именно этот неугасаемый огонь любви излучали глаза юбиляров, наполненные особой радостью и счастьем.

Елена Карпук вручила супругам юбилейный диплом, гости – цветы и подарки. Под звуки свадебного марша юбиляры закружились в свадебном вальсе, а позже зажгли свадебные свечи любви, надежды и счастья.

В этот уютный праздничный день в зале Литвиновичского сельского исполнительного комитета царила особая атмосфера. Глядя на супружескую пару Тимошенко, каждому становилось как-то по-особенному радостно. Рубиновая свадьба – это праздник настоящей любви, долгой и счастливой, продолжением которой стали дети супругов – умные, красивые, заботливые. Уверены, все вместе они непременно встретятся на золотом юбилее со дня бракосочетания. Семейного благополучия и долгих совместных дней в любви и взаимопонимании!

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей