ПРЕСС-ЦЕНТР

В Беларуси образовано 6 тыс. 170 участков для голосования по местным выборам

В Беларуси образовано 6 тыс. 170 участков для голосования по местным выборам
22 января 2014
1

Безимени-121 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси образовано 6 тыс. 170 участков для голосования по выборам в местные Советы депутатов, сообщили БЕЛТА в Центризбиркоме.

При этом в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, образовано 269 участков, в воинских частях — 39.

Образование участковых избирательных комиссий, согласно календарному плану подготовки и проведения выборов, должно завершиться не позднее 5 февраля включительно. Подать документы о выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий необходимо не позднее, чем за три дня до этой даты, то есть до 2 февраля включительно.

Предлагать свои кандидатуры в участковые комиссии имеют право политические партии, общественные объединения, трудовые коллективы, граждане путем подачи заявлений

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей