ПРЕСС-ЦЕНТР

В Кормянском районе продолжается приёмка учреждений образования к новому учебному году

В Кормянском районе продолжается приёмка учреждений образования к новому учебному году
29 июля 2025
6

Остался ровно месяц до начала нового учебного года. А это говорит о том, что все учреждения дошкольного, общего среднего, дополнительного и специального образования должны быть готовы на сто процентов, чтобы обеспечить безопасные условия для всех участников образовательного и воспитательного процесса.

Так, 29 июля комиссия по приёмке школ посетила детский сад № 3 г. п. Корма, Литвиновичский детский сад, Литвиновичскую среднюю школу, Каменскую среднюю школу имени А.А. Филимонова, Коротьковскую среднюю школу П.П. Качуевского, детский социальный приют, Высоковский детский сад, Ворновскую среднюю школу, где проверили качество готовности к приёму воспитанников в новом учебном году, а также устранение ранее выявленных недочётов. Видно, что руководители совместно с трудовыми коллективами постарались на славу.

Подготовили не только учреждения, но и привели в порядок пришкольные территории, установили малые архитектурные формы. Особенно впечатляют детские сады, где для воспитанников созданы максимально благоприятные условия для их полноценного развития.


Конечно, есть к чему стремиться, однако можно с уверенностью сказать, что учреждения образования Кормянского района готовы к встрече с ребятами.
Екатерина ПОЛЯКОВА
Фото автора

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей