ПРЕСС-ЦЕНТР

В профсоюзе аграриев Кормянщины – пополнение

10 июня 2026
1
В Год белорусской женщины женский коллектив «Кормапрофито» пополнил Кормянскую районную профсоюзную организацию Белорусского профсоюза работников АПК.
6a2953ec35b8e_IMG_9940.JPG
Сейчас в женском коллективе десять сотрудников-бухгалтеров. Это опытные и ответственные специалисты, которые оказывают бухгалтерские услуги и осуществляют налоговое консультирование для более чем 50 организаций района и республики в целом.
6a2953ec33a77_IMG_9925.JPG
Первое, с чего начала работу профсоюзная организация, – это заключение коллективного договора, который будет регулировать трудовые и социально-экономические отношения между нанимателем и работниками. Его проект был принят на организационном собрании по созданию первичной профсоюзной организации.
6a2953ec318ad_IMG_2026.jpg
Вручая председателю первичной профсоюзной организации и руководителю ЧТУП «Кормапрофито» профсоюзные билеты, свидетельство о постановке на учёт и пакет необходимых документов, лидер профсоюза аграриев Кормянщины Елена Короедова отметила:
– Создание новой первичной профсоюзной организации– это свидетельство высокого доверия к профсоюзам. Люди, которые трудятся на предприятиях любой формы собственности, имеют право на защиту своих прав и интересов, а с принятием коллективного договора на предприятии начнётся новый этап развития и совершенствования трудовых отношений.
Символично, что первичная профсоюзная организация в чисто женском коллективе частного торгового унитарного предприятия «Кормапрофито» была создана именно в Год белорусской женщины. К слову, у руководителя организации Ирины Поплавской есть немало планов по расширению спектра деятельности, а это значит, что в будущем и количество членов первичной профсоюзной организации может стать ещё больше.

Олеся Шутикова
Фото автора