Веселимся и зажигаем: узнали, как проводят время хизовские школьники во время летних каникул
22 июня 2026
1
Познавательно, весело и позитивно: именно так проводят своё время ребята младшего школьного возраста Хизовской средней школы имени Л.Н. Ходановича, посещающие воспитательно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Эколята».



Мальчишки и девчонки с удовольствием посещают профилактические и тематические мероприятия. Для них организованы познавательные экскурсии и разнообразные занятия, всё согласно установленному плану, каждый день расписан поминутно. Учиться чему-то новому всегда интересно и полезно. Скучать не приходится. Например, сегодня корреспонденты районной газеты застали их за интересным занятием: дети, вооружившись карандашами и фломастерами, проявляли фантазию и разрисовывали птиц. Больше всего, признались дети, им нравятся спортивные и музыкальные мероприятия, где они не только веселятся, но и зажигают на все сто. Ведь каникулы для того и существуют, чтобы провести это время максимально позитивно и активно вместе с друзьями и одноклассниками.



Для ребят здесь также организовано трехразовое питание и послеобеденный сон. Так что после активных игр и занятий есть прекрасная возможность восстановить силы. Да и родителям хорошее подспорье, когда они знают, что дети заняты делом и находятся под присмотром опытных педагогов.

Пусть это лето для ребят будет ярким и солнечным и останется в их памяти на долгие годы. Ведь каждый взрослый хранит эти теплые воспоминания о беззаботных школьных каникулах, как одни из самых счастливых моментов своей жизни.
Наталья БРАТИКОВА
Фото Натальи БРАТИКОВОЙ
Мальчишки и девчонки с удовольствием посещают профилактические и тематические мероприятия. Для них организованы познавательные экскурсии и разнообразные занятия, всё согласно установленному плану, каждый день расписан поминутно. Учиться чему-то новому всегда интересно и полезно. Скучать не приходится. Например, сегодня корреспонденты районной газеты застали их за интересным занятием: дети, вооружившись карандашами и фломастерами, проявляли фантазию и разрисовывали птиц. Больше всего, признались дети, им нравятся спортивные и музыкальные мероприятия, где они не только веселятся, но и зажигают на все сто. Ведь каникулы для того и существуют, чтобы провести это время максимально позитивно и активно вместе с друзьями и одноклассниками.
Для ребят здесь также организовано трехразовое питание и послеобеденный сон. Так что после активных игр и занятий есть прекрасная возможность восстановить силы. Да и родителям хорошее подспорье, когда они знают, что дети заняты делом и находятся под присмотром опытных педагогов.
Пусть это лето для ребят будет ярким и солнечным и останется в их памяти на долгие годы. Ведь каждый взрослый хранит эти теплые воспоминания о беззаботных школьных каникулах, как одни из самых счастливых моментов своей жизни.
Наталья БРАТИКОВА
Фото Натальи БРАТИКОВОЙ