ПРЕСС-ЦЕНТР

Масштабная проверка ВС продолжается

Масштабная проверка ВС продолжается
13 февраля 2026
9

Главнокомандующий сегодня лично проверяет боеготовность Вооруженных сил.

Глава государства во время посещения командно-наблюдательного пункта батальона в районе сосредоточения пообщался с военнослужащими, ознакомился с выполнением мероприятий проверки. В том числе речь шла о том, как обустроен быт военнослужащих

Президент подчеркнул важность проведения подобных проверок, чтобы поддерживать на высоком уровне выучку войск. «Проверку проходят все. И даже министр обороны и госсекретарь, — отметил Александр Лукашенко. — Сейчас зима такая, что проверке подвергнем всех».

«Я не говорю, что это завтра будет. Но и не могу сказать, что этого не будет вообще», — заметил белорусский лидер, говоря о необходимости быть готовыми к любому развитию событий.

Побывал глава государства и в блиндаже, где размещается личный состав. Условия хоть и по-военному походные, но в случае военного времени более чем приемлемые. «У вас тут курорт», — заметил Александр Лукашенко, вспомнив, как в годы его службы приходилось воевать и в более суровых условиях.

Президент подчеркнул, что солдаты должны быть обеспечены всем необходимым, чтобы выполнять свои задачи.

«Учитесь, учитесь. На всякий случай учитесь. Будете уметь все делать — будете жить», — напутствовал военнослужащих глава государства.

Источник: БЕЛТА

Фото: телеграм-канал Пул Первого

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей