ПРЕСС-ЦЕНТР

Под колесами поезда погибла школьница

Под колесами поезда погибла школьница
18 августа 2023
9

По данным следствия, вечером 14 августа на 436 километре перегона «Пуховичи-Руденск» электропоездом смертельно травмирована 12-летняя девочка.

По предварительным данным, погибшая возвращалась от подруги домой вдоль железнодорожных путей. Предположительно, она была в наушниках.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Пуховичским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Уважаемые граждане, находясь вблизи железнодорожных путей, соблюдайте правила безопасности:

не находитесь вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения;
не ходите по путям и не сидите на рельсах;
не используйте наушники и мобильные телефоны переходя пути;
не перебегайте пути перед движущимся поездом, убедитесь, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта;
не передвигаетесь вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

Источник: Следственный комитет Беларуси

следующая новость
Там, где цвели цветы…
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей