Фонари под вопросом
В последний день декабря прошлого года по просьбе жителей г. п. Корма в районе детской площадки, что располагается по улице Советской, сотрудники КЖПУП «Корма» установили дополнительное освещение.
Фонари действительно были там крайне необходимы и стали настоящим подарком к Новому году. Однако на дворе весна. Опоры, на которых крепятся фонари, значительно покосились, что совсем небезопасно. Да и электрический кабель, соединяющий их между собой, заметно провис.
– Любой подросток или взрослый может достать его рукой. Кто будет отвечать за последствия? – сетовала возмущённая читательница, обратившаяся в газету.
К слову, у одного из таких столбов кто-то воткнул обычную палку, возможно, таким образом укрепив его. Но такие меры совсем не обеспечивают безопасность. Ответственным службам следует навести в этом вопросе порядок. Ведь детская площадка предназначена для детей, где не место подобным явлениям.
Елена ЛЕЩЕНОК
Фото автора