ПРЕСС-ЦЕНТР

Депутаты – участники семинара посетили детский сад №5 г.п. Корма

Депутаты – участники семинара посетили детский сад №5 г.п. Корма
19 августа 2022
8

Любовь к Родине начинается с любви к семье и дому – в этом уверены коллектив и воспитанники детского сада №5 г.п. Корма. Именно это учреждение образования стало следующим местом, куда направились участники практического семинара для председателей Советов депутатов базового уровня Гомельской области. Светлана Ситдикова, заведующий детским садом, познакомила гостей района с опытом работы педагогов учреждения в сфере патриотического воспитания маленьких граждан, приоритетных направлениях развития учреждения, рассказала об уже реализованных проектах и их участии в различных акциях и челленджах.

Виртуальная квест-экскурсия, опрос взрослых, проведённый малышами, видеоролики впечатлили гостей. Но особые эмоции у них вызвало трогательное приветствие и специальные подарки – значки с фигурками аистов – символами мира и чистоты.

В завершение встречи Екатерина Зенкевич на память оставила детям в подарок спортивный инвентарь и пожелала крепко любить свой район и страну, расти умными и старательными, чтобы приносить пользу любимой Беларуси.

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей