ПРЕСС-ЦЕНТР

До автолавки самой не дойти

До автолавки самой не дойти
16 мая 2025
10

Торговое обслуживание населения в малонаселённых деревнях и отдалённых улицах Кормы организовано с помощью автомагазинов. Главная их цель – обеспечить возможность каждому приобрести необходимые продукты и товары. Но все ли могут воспользоваться сервисом?
Безусловно, автолавка не может останавливаться у каждого дома. И на каждом маршруте определены остановочные пункты, куда к указанному времени собираются за покупками местные жители. Но есть и те, кому даже небольшое расстояние от дома до автолавки пройти не под силу. Именно такая ситуация сложилась на улице Пролетарской горпосёлка. Здесь живёт 92-летняя женщина, которая и рада бы сама подойти к автомагазину, да остановка находится далековато от её дома. Вот и приходится надеяться только на помощь других людей, а хотелось бы и самой что-то выбрать и приобрести. Вот она и обратилась с вопросом, возможно ли немного продлить маршрут автомагазина.
Хочется верить, что просьба будет услышана – хотя бы в отдельные дни, ведь это и есть забота о людях.
Олеся ШУТИКОВА

Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая новость
Всё начинается с семьи
следующая новость
Берегите ваши ноги
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей