ПРЕСС-ЦЕНТР

Хочется отдохнуть, да негде

Хочется отдохнуть, да негде
26 мая 2023
3

Буквально через  пару дней начнётся лето – пора, когда каждую свободную минуту хочется проводить на свежем воздухе, любоваться красотами родного края, которых, к слову, в Корме немало. Одно из них – река Кормянка.

Казалось бы, здесь для этого созданы все условия: проложены тротуарные дорожки, установлены беседки. Но на самом деле всё не так радужно, как кажется. Вот уже третий сезон в одной беседке поломаны, а в другой и вовсе отсутствуют сидения. Кисточка с краской не касалась конструкций много лет. Мусор, пустые бутылки, некошеная трава вносит картине неприглядности. Свои штрихи в общий облик места для прогулок вносит тротуар, на котором местами пропала плитка. За это время уже прошёл не один субботник, а ситуация никак не меняется. Будем надеяться, что после очередной публикации в районной газете в следующий раз, когда люди захотят полюбоваться пейзажем Кормы, им будет где присесть.

Татьяна Кулакова

следующая новость
И снова люк таит беду
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей