ПРЕСС-ЦЕНТР

Лидерам жатвы – почёт и уважение

Лидерам жатвы – почёт и уважение
18 августа 2022
6

Аграрии Кормянщины неустанно трудятся с раннего утра и до позднего вечера. Спешат убрать выращенный урожай без потерь. Жнут и сушат зерно, отвозят с полей солому, готовятся к севу озимых яровых. Вклад каждого особенно важен.
Особый почёт и уважение тем, кто достиг заветной тысячи тонн зерна. Наверное, каждый комбайнер, начиная свою очередную уборочную кампанию, ставит перед собой такую цель. И сегодня, 18 августа, её достигли экипаж в составе Виктора Курбацкого и Владимира Андриянова из КСУП «Дубовица». Поздравить хлеборобов ранним утром, еще до выезда в поле, приехали представители руководства Кормянского райисполкома во главе с председателем Евгением Белашем, а также профсоюзные лидеры.

«Крепкого здоровья, дальнейших побед на хлебных нивах, оптимизма, благополучия, неиссякаемой энергии. Пусть и впредь ваш благородный труд будет на пользу родному хозяйству и стране», – с такими словами обратился к труженикам села глава района.

Елена ЛЕЩЕНОК

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей