ПРЕСС-ЦЕНТР

Лукашенко про День народного единства: дань эпохе, подарившей белорусам право занять свое место на карте мира

Лукашенко про День народного единства: дань эпохе, подарившей белорусам право занять свое место на карте мира
13 сентября 2022
2

Праздник День народного единства — это дань эпохе, подарившей белорусам право занять свое место на карте мира. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения государственных наград в преддверии праздника, который отмечается в Беларуси 17 сентября.

«В Год исторической памяти считаю важным подчеркнуть, что день 17 сентября вернулся в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань эпохе, подарившей нам, белорусам, право занять свое место на карте мира», — сказал глава государства.

«Мы будем помнить об этом, как и то, что мы состоялись как народ, нация, государство, победили в Великой Отечественной войне, возродили страну из пепла и даже опередили некоторых в освоении космоса, ядерной энергетике, биотехнологиях благодаря людям труда», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: БЕЛТА

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей