ПРЕСС-ЦЕНТР

Пусть мирным будет небо над нашей Беларусью: кормянцы выбирают Президента

Пусть мирным будет небо над нашей Беларусью: кормянцы выбирают Президента
24 января 2025
2

На участке для голосования № 8 в г.п. Корма и в четвёртый день досрочного голосования многолюдно. Один за другим сюда приходят жители региона. Сделав свой выбор, активно делятся с журналистами впечатлениями:

– Леонарда Тадеушевна Рябцева приехала в Корму из Лиды. Здесь женщина в зимний период гостит у сына Сергея. Ровно 30 лет она уехала из этих мест.

– Знаете, я как приехала в Корму, да как посмотрела на то, как преобразился город, захотелось вновь сюда вернуться на постоянное место жительства. Иду по улице – и душа радуется: красота вокруг, чистота, уют. Голос свой отдала сегодня за мир, за страну. Пусть наша Беларусь развивается и хорошеет, – рассказала избирательница.

Владимир Гонжуров трудится в ОАО «Кормаагросервис» водителем.  Он тоже в числе тех, кто поспешил исполнить свой гражданский долг досрочно.

– Работы в сельском хозяйстве хватает. В воскресенье, 26 января, буду занят. Вот и пришёл отдать свой голос сегодня. Проголосовал за развитие и процветание нашей страны, – поделился мужчина.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 96

Молодые супруги Евгений и Дарья Рыбаковы пришли на участок всей семьёй. Взяли с собой четырёхлетнюю Еву и полуторагодовалого Александра. Семья живёт в Корме. Глава семейства трудится в ОАО «СТРОЙСЕТЬ» дорожным рабочим, а супруга совмещает отпуск по уходу за ребёнком с заочным обучением в одном из вузов страны. В будущем девушка станет воспитателем дошкольного образования. Все вместе они проголосовали за мир и достойное будущее своих детей.

– Сегодня у нас есть всё для того, чтобы хорошо жить, воспитывать детей и верить в светлое будущее. Пусть так будет и дальше, — заметили супруги.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Предыдущая новость
Это надо сделать
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей