ПРЕСС-ЦЕНТР

Работа предстоит немалая

Работа предстоит немалая
20 сентября 2014
1

райисполкомОчередная проверка состояния населенных пунктов прошла 15 сентября. В этот раз осматривались деревни Барсуковского сельского Совета. Первой была деревня Сырская Буда. Здесь самая большая проблема – состояние единственной дороги. Ее необходимо не только прогрейдировать, но и подсыпать отдельные участки. Об этом говорила и жительница этого населенного пункта Нина Петровна. Она попросила председателя Кормянского райисполкома Алексея Александровича Ясонова оказать содействие в решении данной проблемы. Глава района дал поручение директору КЖПУП «Корма» Виктору Михайловичу Емельянову оперативно, до наступления слякотной погоды, прогрейдировать и подсыпать проезжую часть.
Много еще зарослей в деревнях Реут, Новоселки. Работа по благоустройству в этих деревнях проделана большая. Но до нормального состояния очень далеко.
Часть деревни Барсуки приведена в хорошее состояние, часть находится пока в плачевном. Здесь в работу необходимо включиться не только работникам и активу сельсовета, но и руководству КСУП «Им. Володарского». А.А. Ясонов обратил также внимание директора сельхозпредприятия Г.В. Кащеевой на необходимость регулярной подкоски пастбищ.
Виктор Ильющенко

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей