ПРЕСС-ЦЕНТР

Созидая, сохраняем: молодежная диалоговая площадка прошла в мемориальном музее им. П.Н. Лепешинского

Созидая, сохраняем: молодежная диалоговая площадка прошла в мемориальном музее им. П.Н. Лепешинского
5 августа 2023
5

Диалоговая площадка «Сохранение исторической памяти и традиций культуры в патриотическом воспитании молодёжи» прошла в мемориальном музее имени П.Н. Лепешинского в агрогородке Литвиновичи Кормянского района. Участие в ней принимают представители молодого поколения Кормянщины, а также Красногорского, Вейделевского и Клинцовского районов Брянской области Российской Федерации.

– Нас объединяет общее прошлое, единые культурные корни. Мы давно зовём друг друга братьями. И такие встречи – прекрасная возможность укрепить эти отношения и на долгие годы вперёд заложить основ для уверенного сотрудничества, – отмечает Анастасия Шмурадко, первый секретарь РК ОО «БРСМ».
Ярким моментом встречи стало вручение гостям книг о геноциде белорусского народа.
Сопровождалось мероприятие изучением экспозиций, представленных в музее, и ознакомлением с жизнью и деятельностью знаменитого революционера Пантелеймона Лепешинского.

Татьяна КУЛАКОВА, фото автора

Предыдущая новость
Кормянские деловые встречи
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей