ПРЕСС-ЦЕНТР

В Беларуси упрощаются условия ведения охотничьего хозяйства и охоты

В Беларуси упрощаются условия ведения охотничьего хозяйства и охоты
26 марта 2018
2

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №112 «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства», сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документом предусматривается ряд мер, направленных на совершенствование ведения охотничьего хозяйства и охоты. В частности, упрощается механизм предоставления юридическому лицу в аренду охотничьих угодий, с увеличением возможного срока аренды до 20 лет, устанавливаются новые формы необходимых для охоты документов, и упрощается порядок их заполнения. Кроме того, предусмотрены меры, направленные на повышение доходности охотничьих хозяйств за счет включения в перечень охотничьих животных гоголя, свиязи и цапли белой большой, упрощения порядка использования оружия иностранными гражданами на территории Беларуси, изменения порядка исчисления срока весенней охоты (вместо 28 календарных дней — 28 дней непосредственно охоты). Указом конкретизируются отдельные термины (понятия), используемые в охотохозяйственной деятельности, а также систематизируются таксы для определения размера вреда, причиненного окружающей среде. Для повышения заинтересованности охотников в надлежащем осуществлении охраны ресурсов охотничьих животных и их воспроизводства документом предусматривается проведение эксперимента по закреплению охотничьих угодий за первичными организационными структурами Белорусского общества охотников и рыболовов.-0- Указ № 112 от 21 марта 2018 г. «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства»
http://www.belta.by/

следующая новость
Чым жыла Кармяншчына
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей