ПРЕСС-ЦЕНТР

В районе продолжают работать смотровые комиссии

В районе продолжают работать смотровые комиссии
13 августа 2021
5

В районе продолжается работа смотровых комиссий. Вчера, 12 августа, они работали на территории Каменского и Коротьковского сельсоветов. В пятницу – в г.п. Корма.

За годы своей деятельности комиссии зарекомендовали себя с лучшей стороны. Это и не удивительно, ведь они всегда подскажут, что нужно исправить, чтобы избежать беды, помогут устранить нарушения, объясняют, куда можно обратиться за помощью. Не стали исключением и эти дни. Так, работники РОЧС помогли заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях, а в Каменке сняли неправильно установленный АПИ и закрепили в нужном месте.

Нарушений за два дня работы выявлено немного, так как большинство домовладений посещают регулярно. Да и те, что выявлены, не потребуют больших усилий или средств: нужно только приобрести недостающие АПИ и элементы питания к ним.

В целом же, как показывает практика, в домах, где всё хорошо, где хозяева относятся ответственно к жизни домочадцев и своему имуществу, двери для смотровой комиссии открыты.

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей