ПРЕСС-ЦЕНТР

Заседание совета ОПОП

Заседание совета ОПОП
4 августа 2022
3

Работа всех субъектов профилактики Кормянского района направлена на предупреждение преступлений и правонарушений. На заседание общественного пункта охраны правопорядка, состоявшегося сегодня, были приглашены граждане, привлечённые к административной ответственности, обязанные лица, допустившие прогулы. Одна из женщин совсем недавно вернулась из лечебного трудового профилактория, а над ней уже нависла угроза повторного направления в это же учреждение. Являясь матерью пятерых детей и возмещающей государству средства, затраченные на их содержание, она допустила прогулы по причине злоупотребления алкоголем. Печально, когда государство заинтересовано в благополучии детей больше, чем их родители.

Рассматривались мужчины, задержанные в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, причём один из них употреблял спиртные напитки на стадионе детско-юношеской спортивной школы, вот такой парадокс, за который придётся заплатить штраф.

Каждый должен сам для себя решить, каким путём ему двигаться дальше. В нашем государстве всегда идут навстречу людям, готовым исправиться, просто нужно жить по закону.

Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей