ПРЕСС-ЦЕНТР

Лукашенко: Беларусь и Россия строят Союзное государство, которое может привлечь и другие страны

Лукашенко: Беларусь и Россия строят Союзное государство, которое может привлечь и другие страны
28 апреля 2022
1

Беларусь и Россия строят Союзное государство, которое может привлечь и другие страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что со стороны российских регионов видит очень большую заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью.

«Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства — Беларусь и Россия. К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза», — сказал Александр Лукашенко.

Источник: БЕЛТА

Предыдущая новость
Здор, кулага, кумпяк и бабка
следующая новость
График работы поликлиники
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей