ПРЕСС-ЦЕНТР

Румас о подготовке к II Европейским играм: все мероприятия идут по плану

Румас о подготовке к II Европейским играм: все мероприятия идут по плану
7 сентября 2018
2

Беларусь проведет II Европейские игры в 2019 году на высоком организационном уровне. Уверенность в этом высказал премьер-министр Сергей Румас, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
«Что касается Европейских игр, то уже под моим руководством проведено первое заседание организационного комитета. В принципе, все мероприятия идут по плану. Есть еще определенные сложности с временной инфраструктурой. Мы не до конца выработали схему, как она будет возведена в Беларуси. Вместе с тем профильный комитет, который занимается вопросами инфраструктуры под руководством мэра, знает эти вопросы. Думаю, в ближайшее время мы определимся», — сказал Сергей Румас. По его словам, состоявшийся недавно визит президента Европейских олимпийских комитетов Янеза Кочиянчича еще раз подтверждает, что Беларусь по плану готовится к играм и, несомненно, проведет их на высоком организационном уровне.
http://www.belta.by/

следующая новость
О семейном насилии
Беларусь и Венесуэла намерены расширять сотрудничество в экономической и социальной сферах. Речь об этом шла на встрече делегации Национальной ассамблеи Венесуэлы с руководителем рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Венесуэлы Павлом Попко, которая прошла в Палате представителей