ПРЕСС-ЦЕНТР

Защита детей – забота взрослых: в Кормянской ЦРБ прошёл межведомственный семинар по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних

25 июня 2026
104

Сегодня на базе Кормянской центральной районной больницы состоялся межведомственный семинар. Главной темой встречи стала профилактика сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.

6a3d1b63d2036_IMG_2832.JPG

В работе семинара приняли участие представители различных сфер деятельности и специалисты, чья работа связана с защитой психологического и физического здоровья детей. В ходе обсуждения участники рассмотрели актуальные вопросы выявления, предотвращения и реагирования на преступления в отношении несовершеннолетних.

6a3d1b63e6505_IMG_2845.JPG

О методах психологической диагностики сексуального насилия несовершеннолетних рассказала психолог Кормянской ЦРБ Ольга Климова, акцентировав внимание на том, как правильно выявить признаки противоправных действий в отношении детей, а также их предотвратить.

6a3d1b638e58b_IMG_2806.JPG

Участковый инспектор ИДН ОВД Кормянского райисполкома Виктория Киселёва разъяснила точный алгоритм информирования заинтересованными службами и родителями сотрудников органов внутренних дел о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних.

6a3d1b63bc09b_IMG_2841.JPG

6a3d1b638ba24_IMG_2815.JPG

– Межведомственное взаимодействие помогает не только оперативно проработать описанную ранее ситуацию, но и предотвратить возможные последствия нарушения закона в отношении несовершеннолетних. Только слаженная работа всех структур позволит создать эффективную систему защиты и оказать своевременную помощь пострадавшим, – подвела итог встречи заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома Алеся Науменко.

6a3d1b63aa21d_IMG_2820.JPG

6a3d1b6373bca_IMG_2808.JPG

6a3d1b6376880_IMG_2801.JPG

Александра ШАФЕРОВА

Фото автора